Ноет в ребрах, спине, под лопаткой
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, ВСД, тахикардия, пониженное давление.
Здравствуйте, раньше периодически слева в ребрах поднывало(раз в месяц). После коронавируса обострилось все, что могло. Анализы хорошие, но, появился тиреотоксикоз (уже поддерживающая доза) и всд. Сейчас начала беспокоит боль сзади между лопаток, под лопаткой, и в ребрах слева, через день. Ездила на обследование анализы хорошие, но, невропатолог то на больничном, то в отпуске и не скоро появится. Что это может быть и чем можно себе помочь, пролечить пока не появится врач? Или стоит исключить проблему связанную с невропатологом?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Это может быть остеохондроз, межрёберная невралгия. А также боль между лопатками и в области рёбер бывает: при проблемах с сердцем, желудком, при заболевании печени или поджелудочной железы. Поэтому проходят ЭКГ, УЗИ внутренних органов и гастроскопию желудка.
На основании жалоб обычно лечение не назначают, но попробуйте принимать индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7 дней, кетопрофен гель втирать в область спины и позвоночника грудного отдела.
Но лучше обратиться к неврологу очно для осмотра, и пройти обследование.
Платная консультация
Людмила 2021-12-27 16:18
Спасибо! Я сдавала анализ крови недавно, экг, узи сердца и сосудов головного мозга-все хорошо. Заметила просто, что когда ноет в спине, сразу начинает в боку, и еще немного лицо как будто теряет чувствительность.
Нужно ещё УЗИ внутренних органов пройти. Печени, поджелудочной железы и желчного пузыря.