Ночью перехватывает воздух в груди

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будучи на 39 неделе беременности заметила, что ночью в груди как бы перехватило воздух 1 раз. Родила и опять повторяется история, ночью могу проснуться от того, что как бы перехватывает воздух. Сегодня заметила, что когда засыпаю вздрагиваю от той же самой проблемы не могу заснуть и бывает еще так, что как бы сама сглатывается слюна. Что это может такое быть? И как с этим справится? Температуры нет, насморка, кашля нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-21 17:28
Причина - высокое стояние диафрагмы. Достаточная пешеходная прогулка и посильная нагрузка поможет облегчить состояние, которое полностью исчезнет после родов.