Ночные кошмары у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года, у него ночные кошмары почти каждую ночь. Ночью просыпается и говорит что приснился плохой сон (всегда разное, то глаза какие-то за кроваткой то жук то пчела и тд). Часто просто молчит, смотрит испуганно куда то, плачет. Утром ничего не помнит. Иногда просыпается с криком. Обстановка дома спокойная, семья полная, не наказываем, режим дня соблюдаем, гаджеты не даём совсем, телевизор - дозированно. Началось в 2 года после дтп, в нас въехал автомобиль, разлетелись стекла, травм небыло никаких но нарушался сильно. Через день после дтп первый раз проснулся с диким криком. Со временем кричать стал редко, но просыпается испуганный. Про дтп сейчас не помнит, на машине ездить не боится.
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-24 09:52
Здравствуйте! Возможно так испуг проявляется. С неврологом не консультировались?
Мария 2022-02-28 20:53
С неврологом не консультировались, так как это было не очень часто, думали пройдет с возрастом. Но последнюю неделю стало совсем тревожно, сын просыпается почти каждый час сидит в кроватке и не спит. Говорит что не хочет спать чтобы ему опять не приснились плохие сны. Сидит и ко всему присматривается пока ему что нибудь не приводиться.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-03-01 16:21
Лучше для начала обратиться к неврологу.