Ночные галлюцинации при засыпании

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я недели две назад где то подхватил ротовирус, не знаю имеет ли это значения или нет, но, в первую же ночь, при засыпании, как мне кажется я резко проснулся и на пару секунд увидел какую то чушь, а ля стена двигается. Тогда я подумал тчо это из-за темпиратуры.
И после этой ночи уже на протяжени двух недель такая чепуха, почти каждую ночь при засыпании просыпаюсь, то пол двигается, то какое то пятно черное, несколько секунд проходит и я снова засыпаю до самого утра, раньше такое было в еденичных случаях, от переутомления в основном.
Подскажите, как с этим быть и стоит ли волноваться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2023 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-05 08:37
Здравствуйте, Алексей.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-06 21:30
Это парасомнии - явления психики перед засыпании. На фоне инфекционных заболеваний такое бывает.
Они не опасны для человека.
Пока наблюдайте. Напишите мне, как выздоровеете.