Ночное давление 200

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Одна почка, атеросклероз брюшной аорты
Здравствуйте, мне 69. Принимаю бисопролол 0,5, лориста 50 - утром, днём - лориста, ночь физиотенз 0,2. Ночью поднимается давление 200 и выше. Скорая снимает давление урапедином. Затем, всё повторяется и снова скорая. Подскажите, может дозировку поменять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-23 21:42
Здравствуйте. Можно увеличить дозу физиотенза до 0,4 или принимать на очь дополнительно амлодипин (5-10 мг).
Вера Николаевна 2017-04-24 07:32
Благодарю за ответ. Амлодипин мне не подошёл. Очень сильно отекают ноги.