Nocardia spp, clostridium spp, eggertella lenta

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермя
Здравствуйте. Ребёнку определяли микробиоценоз методом хромато-масс-спектрометрии (МСММ по Осипову) (кровь). В крови повышены следующие показатели: nocardia spp -818, clostridium spp-1473, eggertella lenta -485. Нам к какому врачу обращаться, к инфекционисту, верно? Повышение этих показателей о чем говорит? Что нужно дополнительно обследовать?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-02 12:25
Светлана! В первую очередь обращайтесь к врачу педиатру или к тому специалисту, кто назначил это обследование.