Спастические боли в области желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! 4 дня спастические боли в желудке (боль при физ. Напряжении, изменении положения тела, после еды). Была на отдыхе, питалась плохо (много жареного, копченого) В данный момент приболела, нос не дышит. Есть ли смысл обращаться к врачу без ФГДС, а только с биохимией крови, копрограммой и пцр на хеликобактер для назначения лечения? Боли достаточно сильные, не знаю хватит ли ограничения диетой. ФГДС затруднительно сделать из-за отсутствия носового дыхания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-23 21:16
Здравствуйте, Юлия.
Есть ли смысл обращаться к врачу без ФГДС, а только с биохимией крови, копрограммой и пцр на хеликобактер для назначения лечения? - конечно. Тем более в Вашем молодом возрасте ФГДС назначается после объективного осмотра.

С уважением, Седа Увайсовна