Нксморк после вирусной инфекции
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте, Елена Борисовна. В октябре был острый синусит. Дошло до кмоксикоава. А В начале декабря ребёнок опять подхватил в школе вирусную инфекцию. Начался насморк. Пролечили полидексой, синупредом и пр. Насморк прекратился дней 5 назад. Но иногда под вечер поднимается температура от 37 до 37,3. Кровь в норме. Дело в том, что мы планировали с классом идти на ёлку. Весь класс отправили на карантин по заболеваемости ОРВИ. Но билеты куплены и на ёлку придут все, даже те дети из нашего класса, кто на больничном. Скажите пожалуйста, стоит ли идти на мероприятие, если только пять дней как пролечили насморк. Может лучше побыть дома, чтобы не подхватить очередную инфекцию перед новым годом? Не рисковать? Или ничего особенного, ведь скорее всего болеют в классе одним вирусом? Очень нужно ваше профессиональное мнение.
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок только переболел, то контакты с больными ему не нужны.