Низкое либидо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема сильно пониженного либидо. Секса не особо хочется и возбуждения практически нет. Подскажите пожалуйста что нужно проверить или анализы какие сдать чтобы появилось сексуально желание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 04:21
Здравствуйте, Елена.
Необходимо начинать с контроля уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы:
  • на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ и Т4 свободный;
  • на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
С результатами анализов в идеале обратиться к гинекологу-эндокринологу. Плюс консультация сексолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-07-31 10:12
Я закончила ГВ неделю назад, эти анализы ни как не зависят от этого, время после ГВ выжидать не нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 10:22
Анализы лучше сдавать на фоне стабильного менструального цикла. Вполне естественно, что на фоне кормления грудью у Вас был повышенный пролактин и низкое либидо.
Елена 2020-07-31 13:28
Менструации уже есть 4 месяца. Либидо было низким всегда, даже когда детей небыло
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 13:46
В таком случае, можно сдавать анализы сейчас.
Елена 2020-07-31 14:45
Спасибо ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 14:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-07-31 15:04
Ой, после спасибо букетик отправила, а там почему-то знаки вопроса появились)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 15:10
Здесь не отображаются картинки, поэтому так и получилось)