Низкое АД после общего наркоза
Спрашивает: Ирина Семеновна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Мерц. Аритмия параксизмвльная форма, гипотериоз, астма, гипертония. Проблемы с 12перстной кишкой. Новообразование доброкачественное?
Здравствуйте, Гульнара Рпфиковна.
01.07. 2022 было проведено плановое УЗИ исследование БДС под общим наркозом. (Это уже 10-ый наркоз за последние 3 года) Со стороны сердца мерц. Аритмия параксизмальной формы. Все прошло хорошо. Выход из наркоза был легким и бессимптомным. Но сейчас у меня артериальное давление очень низкое. Временами до 82. В лучшем случае 100 -104. Диастолическое в норме до 76. Кофе, крепкий чай, цитрамон, кофеин актив, пенталгин дают незначительный результат и не всегда. Дааление, как правило, падает при физической нагрузке и после еды. Ем немного. Общее состояние: головная боль, легкая тошнота слабость. Бессоница, чиндром беспокойных ног. Забыла сказать, что есть диагноз гипертония, гипатериоз, астма, атеросклероз. Но человек я активный. Много плаваю. Как выйти из этого состояния и насколько это опасно.
Заранее благодарна