Низкий уровень хгч, возраст матери 41 год, 5 роды, лишний вес

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, пришли результаты 1 скрининга, сказали не волноваться, просто хгч ниже нормы, а сами записали в генетический центр на консультацию. По узи, тоже сказали все нормально. Каковы риски? Мне 41 год, 5 роды, есть лишний вес.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Риск ХА плода невысокий. Рекомендовано плановое наблюдение в ЖК. Можно обдумать проведение НИПТ.
Лариса 2023-04-30 01:22
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сходила в генетический центр, рекомендовали сдать НИПТ на Синдром Дауна, т. к. Синдром Патау и Синдром Эдвардса можно на 2 скрининге выявить или исключить. Сдала, жду, волнуюсь.
Если у вас потом возникнут вопросы, то можете их задать.