Низкий пульс при повышенном давлении у женщины 81 год
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки в течение 40 лет., сейчас гастрит.
Здравствуйте!
Моей маме 81 год. Давление повышенное (последнее время в районе 150*90). Долгое время пила от давления индапамид, но отказалась, так как это вызывало постоянный кашель. Сейчас терапевт прописал лариста (примерно 4-6 месяцев). Но от этого лекарства у мамы низкий пульс. Он и раньше был обычно 44-50, а сейчас даже опускался ниже 40, до 38.
Вопрос: чем можно заменить указанные лекарства?
Что можно сделать для повышения пульса?