Низкий пульс и повышенная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
Четыре дня назад началось учащенное сердцебиение и чувство тревоги в груди, беспричинное. Сходила в больницу, записали на прием и назначили ЭКГ и УЗИ щитовидки, общий анализ крови. Результаты ЭКГ будут через пару дней, УЗИ щитовидки делать завтра, анализы - те через 2 недели готовы будут.
Два дня сердце билось в пределе 85-100, давление было разным(130/80(утро 1 дня), 115/80(спустя пару часов того же утра), 120/60(обед вторых суток), 115/70 (утро третьих суток) Потом давление начало падать(самое маленькое из измеренных - 110 на 60 и пульс стал в норме, 60. Ничего не пила и не принимала.
Сегодня померила давление - 110 на 70, пульс - 55. Померила температуру(думала, пониженная, может, раз пульс низковат, усталость чувствуется) - 37°с. Перемерила всё ещё раз - 55 чсс и 37°с.
Сам вопрос: нормально ли такое соотношение чсс и температуры и нужно ли обращаться в больницу, если всё так и будет держаться?
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-02 21:17
Здравствуйте.
Поверьте, у Вас все в порядке. В медицинской помощи Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-05-02 21:31
Спасибо большое за быстрый ответ!