Низкий пульс и головокружение

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз, арт. Гипертензия
Здравствуйте, бабушке 92 года. Диагнозы: ИБС, атеросклероз, арт. Гипертензия. Сначала долго пила Валсартан, а сейчас уже месяц принимает Престариум (пренидоприл) 5мг и бисопролол 0,5 табл. Как только перешла на этот препарат у нее начались головокружения постоянные и низкий пульс, а давление варьируется от 110 до 180, но жалуется она на ощущение что как будто сердце останавливается.
1. В интернете прочла что низкий пульс 55 -это брадикардия. Какие -то препараты надо принимать?
2. От головокружения может проколоть курс мексидола (он же кислород к голове подгоняет) ?
С уважением, Яна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-14 16:59
Здравствуйте. Какая частота пульса? Какая дозировка Бисопролола?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Яна 2021-08-17 20:23
Здравствуйте. ЧСС 55-65. Бисопролол половину таблетки пьет.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-18 05:33
Головокружение и чувство остановки могут быть следствием прима Бисопролола, попробуйте отменить его.