Низкий показатель АМГ и мастопатия
Спрашивает: 24
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 г. не рожала и половая жизнь началась с 20 лет. У меня по анализу гормона АМГ очень очень низкий показатель. 1.67. Проверяю уже третий год. Непонятно почему и как? Планирование беременности пока откладываем с молодым человеком. Нестабильное финансовое положение. Но врач сказала, что если показатель низкий значит мой женский организм в 23 года похож на организм женщины в 40 лет и забеременеть будет очень сложно. Либо заморозить яйцеклетку и рожать позднее либо пробовать рожать сейчас. При этом в этом году при обследовании обнаружили на узи мастопатию груди. И опять вопрос каким образом и почему. Лечить ли мастопатию? Какая вероятность беременности? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-08 21:06
Здравствуйте! Вероятность беременности средняя