Низкие показатели гормонов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 8-9 неделя беременности, тестостерон 0,211 норма от 0,30. Эстрадиол 749. Подскажите очень ли низкий показатель эстрадиола и нужно ли лечить заниженный тестостерон? Спасибо. Принимаю дюфастон, прогестерон в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-24 09:20
Добрый день.
Исследование данных гормонов во время беременности не показательно. И чтобы вам что - то определенное сказать необходимо предоставлять референтные значения.
Платная консультация
Ирина 2019-01-24 11:23
Я вам написала референтные для тестостерона, от 0,30 до 2. А эстрадиол на моем сроке должен быть примерно 1800, а у меня 749. он не влияет на плацентацию? 2) что думаете о метипреде с 8 нед беременности при данных показателях антител, нужно ли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-27 21:47
1. Нет, это не повлияет на плацентацию.
2. Да, есть смысл в назначении данного препарата.