Низкий общий белок
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте.
У моей мамы низкий общий белок крови. В пределах 52-62.
Как можно повысить этот показатель?
Поможет ли спортивный протеин? Как можно стимулировать анаболические процессы в организме?
Полгода назад был ковид. После него появились отеки на ногах. Врач связал отеки с низким белком после Ковида.
У нее вес сейчас 54 кг. После Ковида был 47. Сейчас вес прибавился и стал как до болезни, но биохимический показатель остаётся низким.
Как можно повысить этот показатель?
6 ответов
Добрый день.
ПРи отеках на ногах - УЗИ сердца для исключения прогрессирования сердечной недостаточности, УЗДГ сосудов низних конечностей для исключения патологии со стороны вен.
сдать анализы на креатинин, мочевину, мочевую кислоту + УЗИ почек для исключения патологии почек.
Белок также может быть причиной, но после ковида вероятнее сердечная недостаточность. А белок мог быть достаточно длительно снижен.
Не спортпит - там часто состав достаточно невнятный и, главное, не всегда честно написан на упаковке.
https://nutricia-medical.ru/catalog/nutridrink-edvans-nutrizon-su khaya-smes.html
или
https://nutricia-medical.ru/catalog/nutrison.html
в качестве дополнительного питания к основмому приему пищи или в качестве одного из приемов пищи.
или
Платная консультация
Добрый день.
Интерпретировать обследование и назначать лечение должный лечащий врач, очно.
Я вижу - скрытый железодефицит, повышение уровня глюкозы (пересдать + гликированный гемоглобин, при повторении - консультация эндокринолога).
Консультация уролога, как и написано в заключении по УЗИ.