Низкий общий белок

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте.
У моей мамы низкий общий белок крови. В пределах 52-62.
Как можно повысить этот показатель?
Поможет ли спортивный протеин? Как можно стимулировать анаболические процессы в организме?
Полгода назад был ковид. После него появились отеки на ногах. Врач связал отеки с низким белком после Ковида.
У нее вес сейчас 54 кг. После Ковида был 47. Сейчас вес прибавился и стал как до болезни, но биохимический показатель остаётся низким.
Есть сахарный диабет 2 типа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-05 10:58
Андрей! В организм должен поступать натуральный белок с продуктами, это мясо (курица, кролик, индюшатина, говядина_), творог, сыр.