Низкий иммунитет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Появилась проблема с иммунитетом, если конкретнее (она и была, но с интервалами в течении 6-12мес один раз, а теперь начала болеть очень часто: орви, бронхит, пневмония, энтеровирус, фарингит, ларингит и много других заболеваний респираторного характера. Каждый месяц один – два раза стабильно. Началось это все с того момента когда начала работать сменным графиком день-ночь. На протяжении трёх лет, первые два года были не так ещё ощутимы, но крайний год работы в данном режиме дал о себе знать, т. е отражаться на здоровье. Приняла решение уйти с данной работы, но проблема не исчезла. Не могу уже выкарабкаться без антибиотиков. Примечание: родилась на 25-й неделе беременности, не сформирован плевральная полость (сама пленка на легких), но врачи говорят это не проблема. Хочу услышать мнение и других экспертов, специализированные на данном профиле. А именно какие анализы необходимо сдать прежде всего и может быть посоветуете какие-то иммуномодуляторы/имуностимуляторы Раньше никогда не беспокоило это, но сейчас уже стало невыносимым так как при сниженном иммунитете, ещё добавляется аллергическая реакция на все что возможно и начинается отек Квинки
Заранее благодарю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 мая 2024 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2024-05-30 08:31
Здравствуйте. Для начала нужно выявить на что есть аллергия, пройдите аллергообследование.
Всего наилучшего.