Токсоплазмоз, низкий иммунитет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы с мужем готовимся к ЭКО. В мае 2019 обнаружили токсоплазмоз: IgG 113 IgM 1.6 авидность 76%. (Кошки в доме нет) Назначили Ровамицин, показатель IgM не изменился. Пролечилась еще раз Ровамицином и опять та же ситуация IgG 205 IgM 1.6 авидность 79%. Назначили другой препарат, после которого IgM стали выше 1.7. Опять вернулись к Ровамицину, но теперь дополнительно назначили Вобэнзим и Полиоксидоний. После лечения анализ показал IgG 335 IgM 1.4 авидность 86%. Договорили встретится через три месяца. Но я на всякий случай пересдала через месяц титр IgM и он опять начал расти 1,5. Врач на последнем приеме сказал, что очень низкий иммунитет и организм не справляется. Подскажите, пожалуйста, как можно поднять иммунитет в данном случае? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-04 15:03
Добрый день.
Сделайте анализ пцр - он покажет наличие днк токсоплазмы, а не изменения ваших антител.