Токсоплазмоз не могу вылечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы с мужем готовимся к ЭКО. В мае 2019 обнаружили токсоплазмоз: IgG 113 IgM 1.6 авидность 76%. (Кошки в доме нет) Назначили Ровамицин, показатель IgM не изменился. Пролечилась еще раз Ровамицином и опять та же ситуация IgG 205 IgM 1.6 авидность 79%. Назначили другой препарат, после которого IgM стали выше 1.7. Опять вернулись к Ровамицину, но теперь дополнительно назначили Вобэнзим и Полиоксидоний. После лечения анализ показал IgG 335 IgM 1.4 авидность 86%. Врач сказал, что низкий иммунитет. Договорили встретится через три месяца. Но я на всякий случай пересдала через месяц титр IgM и он опять начал расти 1,5. Даже и не знаю, что делать дальше. Подскажите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 11:10
Анна! При очередном приема антибиотика Ровамицин, врач должен вам назначить препарат Циклоферон в/м. На курс 10 ампул. И затем курс Иммуноглобулина человека против Токсоплазма гонди. Всего доброго.