Цитомегаловирусная инфекция

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, ребенку год обнаружена цитомегаловирусная инфекция в крови и моче, врач инфекционист прописал гроприносин курс. Но мы нигде не можем найти это лекарство. Есть ли аналог его? Увеличен лимфоузел печень и селезенка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-22 12:30
Юлия! Аналога препарата Гроприносин нет. Детям его необходимо давать в суспензии. Закажите по интернету, через друзей, знакомых, через аптеку, через своего врача педиатра. Кроме этого препарата нужны свечи Виферон по 150 тыс ЕД по 1 шт 2 раза в день. Курс 10 дней. Принимать гепатопротекторы для защиты печени (сироп хофитол). Он также оказывает действие и на почки. Один препарат для двух органов.
Платная консультация
Юлия 2016-12-23 11:37
К сожалению препарат гроприносин сняли с производства, каким препаратом можно заменить его у ребенка цитомегаловирусная инфекция IgG ^110.30 Ед/мл, пцр в моче положительный(+++). Авидность 0.0% расчет концентрации авидных антител невозможен ввиду отсутствия в исследуемой пробе IgG.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 12:04
Юлия! В таком малом возрасте разрешено применение капель Протефлазид.