Цитомегаловирусная инфекция у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери обнаружен цитомегаловирус. Врач-инфекционист рекомендовал узи ЖКТ. Если я правильно поняла, данная инфекции оказывает влияние на печень и селезенку. Нужно ли узи ещё каких-нибудь органов? На какие органы оказывает воздействие цитомегаловирус? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 18:07
Анна! Нужно проводить УЗИ органов брюшной полости. Это осмотр печени, селезенки, почек, поджелудочной железы, лимфатических узлов, которые находятся в брюшной полости.