Низкий хгч или всё хорошо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте,
Дата последних месячных - 26 сентября.
На данный момент беременность, сдавала Хгч 27 октября - 70, 28 октября 128, прогестерон 51, 9 нмоль/л.
На данный момент ничего не беспокоит, выделений никаких нет.
В анамнезе 1 беременность - анэмбриония, медикаментозный аборт на сроке 7 недель. Тогда начались выделения, пошла кровь.
Подскажите, пожалуйста, волнует низкий рост хгч сейчас, нужно ли его постоянно контролировать? В норме ли он на ваш взгляд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 19:09
Добрый вечер, скорее всего была поздняя овуляция, нужно в динамике ещё глянуть ХГЧ, но прирост идёт.
Дарья 2020-11-03 14:04
Сегодня переслала хгч ещё раз:
27 октября - 70
29 октября - 128
3 ноября (39 день цикла) сегодня - 317.
Что делать в данном случае? Хгч как понимаю растёт слишком медленно.
Выделений по прежнему никаких нет, самочувствие хорошее.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 15:11
Нужно сделать УЗИ ОМТ, чтоб не пропустить внематочную беременность.