Кровит на 5 неделе беременности, низкий хгч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу мне помочь. Последние месячные были 1 февраля. По подсчетам сейчас 5 неделя. Овуляция обычно поздняя. 5 марта тест показывал 1-2 недели беременности. Последние 3 дня кровит, сначало это были коричневые выделения, к вечеру более похожими на кровь. В первый день вызвали скорую, врач сделал узи, не нашел признаков беременности, сказал, что есть функциональная миома, отправил с утра сдать хгч. Вчера сделала хгч(хгч 109, прогестерон 5.41) в тот же день сходила на прием к гинекологу, на осмотре она подтвердила беременность, прописала дюфастон 1т 3 раза в день и фоливую и отправила сделать еще раз узи. На узи опять беременности не подтвердилась. Сегодня сдала еще раз хгч, резко упал до 53. Прошу подсказать мне дальнейшие действия, врачи толком не обьяснили, почему так может происходить. Почему хгч понизилось в 2 раза? Можно ли как-то спасти положение? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-13 06:21
Здравствуйте!
К сожалению у вас произошёл выкидыш. Дюфастон можно отменять