Низкий гемоглобин у жен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, планово сдавала кровь (делаю это раз в полгода) и у меня низкий гемоглобин 111. Попутно сдала ферритин и сывороточное железо. Железо вроде в норме, ферритин снижен. Анализы прилагаю. Что вы можете посоветовать. Летом гемоглобин был 120
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-26 19:35
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.