Низкий гемоглобин при лактации

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мама. Кормлю ребенка год. Есть частые ночные кормления. До недавнего времени я мало употребляла мяса. Но в рационе присутствует редко рыба(раз в неделю) и молочные продукты тоже не каждый день. В основном у меня в рационе много овощей и бобовых. По ОАК выяснилось что у меня низкий гемоглобин. Сдала анализы, прилагаю. Пдскажите в каком направлении обследоваться и может ли это быть из-за грудного вскармливания, недосыпа и усталости. (сильно устаю с ребенком, т к некому помочь больше время. Иногда не успеваю поесть 3 раза в день)
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 12:07
Здравствуйте.
Анемия носит нормохромный характер. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью уточнения вида анемии и ее лечения.
Всего хорошего.