Низкий гемоглобин и прием ксарелто
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мой муж принимает Ксарелто с 2015 г. с целью профилактики инсульта. Гипертоник, мерцательная аритмия. Стал падать гемоглобин. В 2015 - 146, осень 2018 - 116. В инструкции прочитала, что к частым побочным действиям относится анемия. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие анализы сделать. Мужу 64 года.
1 ответ
Здравствуйте.
Для уточнения характера анемии нужно обратиться к вашему гематологу. Если она будет расценена как побочное действие ксарелто, то он будет решать вопрос о замене антикоагулянтной терапии на другие препараты.
Всего доброго.