Низкий гемоглобин и геморрой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему мужу 35 лет. В феврале 2020 года проходил на работе медосмотр, сдал кровь, анализ показал что уровень гемоглобина 130 г/л. участковый терапевт говорит, что это низкий показатель и в организме происходит незначительная кровопотеря. Связывают это с геморроем (на момент сдачи анализа муж не страдал данным заболеванием, ни кровь ни боль его не беспокоила). Геморрой был три года назад, с тех пор не повторялся. Терапевт настаивает на прохождении процедуры фиброколоноскопия. Не совсем понятно для чего эта процедура (если жалоб нет) и действительно ли такой уровень гемоглобина должен вызывать беспокойство? Подскажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-06 19:43
Здравствуйте.
Обычная норма- 130- 160 г/л. Но ее необходимо уточнять в каждой конкретной лаборатории.
Всего хорошего.