Низкий эстрадиол и кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, вопрос такой, влияет ли прием кок (около полугода) на результаты анализов на эстрадиол? Сдавала кровь на 4 день менструации по назначению врача гинеколога-эндокринолога, по анализам эстрадиола <10, перед этим принимала мидиану полгода. Анализы сдавала так, как хотела перейти на другой кок. А теперь волнуюсь по поводу результатов анализа. Стоит ли пересдавать?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-08 19:01
Здравствуйте. Да, КОК влияет на уровень всех гормонов, анализы считаются не информативными при приеме КОК.
Платная консультация
Анна 2022-01-08 19:53
А как именно влияют неизвестно? Уменьшают или увеличивают показатели?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-08 21:22
Некоторые уменьшают некоторые увеличивают. Повторюсь анализы не информативны.