Низкие нейтрофилы у 3 месячного мылыша
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца и 10 дней
Здравствуйте, пришли результаты крови моего сына, очень снижены нейтрофилы и увеличены лимфоциты. Собираемся ставить прививку пентаксин и вторую от гепатита В. Подскажите пожалуйста, насколько опасны такие изменения в крови, нужно ли что-то предпринять и можно ли ставить эти прививки. Сдавали в 1,5 месяца кровь, нейтрофилы сегментоядерные были 13
3 ответа
Здравствуйте.
Имеется умеренная нейтропения. Абсолютное количество нейтрофилов более 1200.
Противопоказаний для прививок нет, показано динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.