Низкие нейтрофилы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: МКБ, пиеолиинифрит . гепатомегалия, АФС, Тромбофилия Хронический эндометрит, Панкреатит,
Здравствуйте, Доктор. С 2007 г-лейкоциты 1.6, с 2009 г. 2.6-3.4. ПО результатам обследований: Тромбофилия, АФС, МКБ с хроническим пиеолинефритом, гепатомегалия, проблемы с ЖКТ, но чувствовала я себя нормально. Год назад замершая беременность на сроке 12 недель, после сильное воспаление эндометрит и. т. д. , лечили антибиотиками Ампесид и Клацид, на противовоспалительные - сильная медалергия. На сегодняшний день необходимо пролечить эндометрит (Лейкоциты в мазке -28) температура тела 36.6, но нейтрофилы -1.38, Нейтрофилы / -41.1, Лейкоциты- 3.3 Креатенин в крови 95, Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) -31.4, Эозенофилы -7.2. Средний объём эритроцитов -12.0, Относит. Ширина распред. Тромбоцитов -15.5. Остальные показатели в норме. (сдавала в KDL) /Гинеколог выписала Офлоксоцин в/в Метрогил в/в +Метронидазол. . Я боюсь, что после таких антибиотиков. У меня формула крови будет еще печальнее, но по восприимчивости к антибиотикам мне подходят: кларитромицин, пристинамицин и доксициклин, а офлоксацин -умеренно устойчивый (посев на чувствительность к препаратам).
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-24 08:25
Здравствуйте.
В Вашем случае лечение показано по жизненным показаниям. Так что придется рисковать, постоянно наблюдая за анализами крови.
Вероятность снижения лейкоцитов конечно есть, но что-то нужно выбирать из двух зол.
Удачи.