Низкая эластаза кала

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа был приступ острого панкреатита, 6 месяцев назад, причина непонятная, в Киеве не поставили конкретного диагноза.
Алкоголем не злоупотреблял, им. G отриц. Онкомаркер в норме. Неизвестно что. На мрт отечно-интерстициальный панкреатит.
Сейчас жалобы на периодическое покалывание в левом подреберье, объемный жирный кал, но тревожат запоры а не диарея.
Сдал вчера кал на эластазу, она 40. очень мало. Скажите свое мнение пожалуйста, сколько Креона ему дать по дозе (сейчас принимает 25000 на основной приём, месяц назад принимал по 50000 на основной прийом, и 25000 на Перекус, решили снизить, но видно не надо. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-20 12:02
Юлия! Эластаза низкая, не снижайте дозу приема креона.
Платная консультация
Юллия 2022-01-22 15:33
Скажите пожалуйста а какую дозу давать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-22 17:11
Юлия! На основной прием 50 000 ЕД. В остаольные 25 000 ЕД.