Нижние веки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нельзя переохлаждаться
Здравствуйте. В детстве переболела сильным конъюктивитом. Глаза вылечили. Нижние веки постоянно красные. Мази и капли не помогают, травы, ромашка, укроп и картофель, которые прописывают окулисты результата не приносят. Самое интересное, что краснота от середины до носа. До виска чистая светлая кожа. Пожалуйста помогите мне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-02 16:59
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-06 22:45
У родителей есть что то подобное?
Какие мази использовали?
Яна 2019-12-07 12:13
У родителей нет ничего подобного, у родственников тоже, кожа век чистая. Синяки у меня с детства. В школе был сильный конъюктивит. Сначала на нижних веках появились пузырьки. Офтальмолог сказала прижеч зелёнкой. Потом все перешло на глаза. Глаза были в сильном гною. Перепробовала все капли глазные какие только есть. В больнице лежала. Глаза вылечили. А вот под глазами так и осталось. В данный момент мажу именно веки мазью Дексапантеном. Не знаю правильно или нет делаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 12:39
По снимкам вижу пигментацию с глубоким залеганием пигмента. Наружными средствами это убрать достаточно проблематично. Декспантенол - не совсем уместен при таких проблемах. Можете попробовать крем под глаза производителя "Гельтек". Он имеет осветляющее действие. Обратитесь в косметологические клиники - вам там могут предложить более активные процедуры.
Яна 2019-12-07 14:43
Спасибо большое вам.