Нижкая температура всю жизнь
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Вот мой вопрос:
Примерно в 5-6 лет у меня начала снижаться температура. До этого она была как у нормального ребенка - 36.4-36.6. Потом она стала понижаться до 36.1-36.3, затем к девяти годам стала 35.9-36.1, а сейчас регулярно на градуснике 35.6-35.8. Удивляются даже врачи, хотя чувствую я себя прекрасно. Притом что когда я заболеваю, уже при 36.8 чувствую себя как при 37.5 (к примеру сейчас я простужена, у меня 36.9, хотя я вся горячая и чувство будто у меня где-то 37.4). У меня в классе есть одноклассник у которого всю жизнь норма это 37.2-37.3, я тоже думаю, это просто моя норма или низкая температура может быть связана с болезнью? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день. Такая температуры может быть связана с патологией сердечно сосудистой системы. Обследуйтесь у кардиолога, если там все в порядке, то возможно, это ваша индивидуальная норма.