Ниточка в глазу

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. Сегодня увидела на белке глаза что-то похожее на прозрачную слизистую ниточку. Не скрученную. Через минуту ее уже не было. Подскажите, что это могло быть? Начиталась уже про паразитов. Животных нет, не контактирует с ними. Месяца 2 назад кусал комар за ногу. Расчесал, было очень отечное место укуса. С месяцев 8 периодически чешет глаза и нос. Были у офтальмолога несколько раз, и педиатра, никаких паталогий не увидели. Дерматолог ставит под вопросом дерматит. Один раз проявлялись сухие шелушащиеся пятнышки под глазами возле носа и на щеках. Мазали дермалибур.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-17 18:03
Здравствуйте. Скорее всего, просто слизистое о тделяемое. Если глаз не красный и сейчас ничего нет, ничего предпринимать не нужно.
Платная консультация
Дарья 2021-10-17 18:34
Спасибо большое за ответ. Нет, не красный и ничего нет.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-10-17 19:04
Пожалуйста. Всего доброго!