У ребенка красный глаз

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас проблема у ребенка покрамнел глаз и чешится ребенку 1 год и 2 месяца незнаем что делать в глаз смотрим нечего нету. Что можете посоветовать сама начало переживать сильно

1 ответ

Тихомирова Светлана Николаевна
детский офтальмолог 2021-08-13 20:39
Здравствуйте. Причин красноты может быть осень много. Сможете прислать четкое фото проблемного глаза? Болел ли ребёнок последние 2 недели? Зубы режутся в данный момент? Чем сегодня занимались - с какими игрушками играли? В песочнике были? Ребёнок просто чешет глаз или закрывает его(не может открыть? Есть ли отделяемое из глаза (гной, слеза)? Если есть, какого цвета?