Нить в шве

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, 11 декабря 2019 делали операцию по устранению диастаза, липосакция живота и убирали жировой фартук с переносом пупка. Недавно стала замечать, что на шве, есть два места, где под кожей что-то твердое и царапает. Я поняла, что это нить! Само место не воспалено, не болит. Скажите, что мне делать? Они сами рассосутся, хотя за столько времени они бы рассосались или же идти к хирургам опять? (Меня это очень пугает(
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-11 03:26
Здравствуйте)
Как вы уже сказали, вероятнее всего это нить из рассасывающегося материала. Большая часть таких нитей рассасывается до полугода.

Вам НЕ СТОИТ переживать. РЕКОМЕНДУЮ обратиться к вашему доктору. Обычно в таких случаях нить извлекается полностью, либо укорачивается до ее полного погружения под кожу. Оставлять так нельзя - входные ворота инфекции. Скорейшей вам реабилитации!
Дарья 2020-03-11 09:16
Спасибо огромное за ответ!
Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-03-12 07:24
Всех благ Вам!)