Нистагм есть
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня врожденный горизонтальный среднеразмашистый нистагм, непостоянный. Когда нервничаю, то нистагм проявляется сильнее. Может порекомендуете что-нибудь, что бы в стрессовой ситуации не проявлялся сильнее, от чего это зависит?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причиной нистагма является нарушение работы мышечного аппарата глаза, уменьшить его в стрессовых ситуациях невозможно. Нужно лечить его в целом. Для этого нужно обращаться к офтальмологу и неврологу очно, чтобы определить степень нистагма и выбрать тактику лечения.