Невроз, глазной невроз

Спрашивает: Алла Николаевна Аксенцева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня работа в последнее время довольно напряжённая, с периодическими стрессовыми ситуациями. Ранее как то справлялась, сейчас не получается. Как только на работе "приятные новости", у меня происходит нервный сбой. Долго отхожу, переживаю, постоянно прокручиваю в голове ситуации, возникает бессоница и начинают как бы болеть глаза потом носовые пазухи, ощущение жжения и сухости, падает зрение, какое-то странное становится, уходит четкость. Я уже для себя выяснила причину - только после стрессовой ситуации или сильно напряжённой работы. Была у Лора- своих заболеваний не нашёл, только отёк слизистых пазух, причина не ясна, предположил невроз, глазной невроз (я уже вроде как и сама пришла к такому заключению), посоветовал найти невролога. У нас его нет. Нужно куда-то ехать на приём. Работу сменить пока не могу, свой бизнес и от меня зависят люди, понимаю что все беды от неё. Можно в данной ситуации что-то пропить? Лор выписал по своей части Авамис+витамины В+ кавинтон комфорт, ну и валерианку пить. Тк он не невролог назначать лекарства. Выматывает осадок на носо- глазной участок, работоспособность падает, утомляемость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-14 00:25
Алла Николаевна,

У вас тревожное расстройство.
Идеальный вариант найти хорошего псизоиерапевта и пройти когнитиано-поведенческую терапию.

Я не стрронник медикаментозного лечения таких проявлений. Поскольку медикаменты в данном случае будут просто симптомы заглушать и со временем ситуация ухудшиться.

Можете пройти курс 2 недели и попринимать зверобой

Всех благ!