Мерцание в глазах, невозможность сконцентрироваться

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подросток, 17 лет, повышенные нагрузки, связанные с подготовкой к выпускным экзаменам. Внезапно появились мерцающие точки по всему полю зрения, которые ухудшают зрение не дают сконцентрироваться, в следствии этого боль в глазах, бессонница, нервное напряжение, так как всё вокруг пестрит и сияет. Посетили офтальмолога-зрение 100%, глазное дно в порядке, глазное давление в норме. Назначили капли, увлажняющие поверхность глаза, улучшения нет. В анамнезе у ребёнка был диагноз фибрильные судороги, было три приступа до трёх лет, реакция на высокую температуру. В 10 лет этот диагноз снят. Терапевт разводит руками, записались к невропатологу. По ощущениям похоже на болезнь-визуальный снег. Что вы нам посоветуете? К кому нам обратиться, чтобы нам смогли помочь? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-12 09:04
Здравствуйте.

Вашему сыну есть резон обратиться к коиническому психологу для назначения анксиолитиков и лёгких седативных препаратов.
И пройти в плане дообследования ЭЭГ.
Инна 2023-02-12 10:10
ЭЭГ в норме, назначенный препараты, пока не помогли, мерцание не исчезает. К психологу ещё не обращались.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-13 10:48
Значит проблема именно в органе зрения. Лучше пройти компьютерную диагностику зрения полноценную для выявления причин этих симптомов.
Неврологических причин я не вижу по вашему описанию симптомов.
Инна 2023-02-16 21:50
Спасибо за ответ. Подозрение на спазм оккомудации, снова идём к офтальмологу!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-16 23:11
Была рада вам помочь!