Была и есть стрессовая ситуация. Ухудшилось самочувствие

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обследование ещё не проходила. Планирую. Все думаю, что утром встану и все хорошо будет. Первого апреля дочери (24года) поставили диагноз рак молочной железы в г. Кемерово. На дальнейшее обследование мы поехали в Томск в НИИ онкологии. Сейчас она проходит химиотерапию.
Но практически весь апрель и до середины мая я находилась в жутком напряжении психическом и физическом. Ездили туда по два три раза в неделю на обследования. Сами с ней за рулём. Ещё приходилось работать, т. к. обследование платное и не дешёвое, плюс нужды на авто и бензин. Шестнадцатого ее начали капать, а двадцатого мне стало не хорошо на работе. Я ушла. Голова не болит. Ощущение в теменной зоне неясности, ватной подушки что-ли. Как будто что-то не так. Слух упал немного. И концентрация внимания не та.
Я подозреваю, что это стресс был толчком. Но что теперь делать? У нас в городе со специалистами очень плохо. Нужно ехать хотя в Новокузнецк. Это опять нужно работать, чтобы платно пойти к доктору. Замкнутый круг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-24 15:28
Реакция нервной системы на стресс. Можно начать принимать Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 2 месяца.