Ни чего нет

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Повыш давление, артрит плечевого и коленного сустава.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста резульиат анализа: Кровь на ИФА анти ЛЮЭС положит 2.6 RPR сыворотка отрицат
Что это?
Лежала в больнице после операции на кистях рук-карпального канала.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-18 21:57
Здравствуйте

Сифилисом раньше болели?
Варвара 2020-03-19 08:02
Здравствуйте. Да болела, лет 30 назад, уже давно не с кем не живу.
Варвара 2020-03-19 08:07
Здравствуйте. Да болела 25 лет назад,2 раза лечили. Странно что то показывает то отрицательный то положительный.?!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-19 10:41
У Вас нормальный анализ для человека ранее переболевшего сифилисом.

Этот анализ говорит о том, что у вас раньше был сифилис, но сейчас Вы здоровы.

Анализ методом ИФА будет у Вас положительным до конца жизни.