Нежелательный эффект Солодки

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Уважаемая Гогуца, умоляю вас, подскажите, Какой нибудь антидот или антагонист корня солодки. Пила несколько раз, кашляла и знала что полезно для эндокринной системы, Но появился отек, одышка, прибавился вес, могу сказать конкретно- живот вырос как воздушный шар. Ничего не помогает, Конечно после лето не пью. Но с сердцем все то же, легко устаю.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 3 января 2020 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-03 21:38
Здравствуйте, Екатерина! Солодка обладает преднизолоноподобным гормональным действием. Ее можно принимать пациентам с надпочечниковой недостаточностью, что позволяет снизить дозу преднизолона или уйти от него, который обладает массой побочных эффектов.
Платная консультация
Ekaterina Chikovani 2020-01-03 21:46
Об этом я читала, Значит выхода из положения у меня нет? Спасибо за скорый ответ, Желаю всего наилучшего в новом году.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-03 21:50
Для того, чтобы попробовать Вам помочь, мне нужно видеть Ваши гормоны
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-03 21:52
Желательно сдать кровь натощак на кортизол, АКТГ, пролактин, ТТГ, тестостерон свободный, ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, инсулин, С-пептид и глюкозу крови натощак, чтобы устранить появившийся в результате приема солодки сбой в работе нейроэндокринной  иммунной системы.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-03 21:58
Поэтому я всегда советую пациентам лечиться под наблюдением доктора, даже фитотерапия небезопасна, если лечиться по интернету или самостоятельно, не имея знаний по доказательной научной фитотерапии. Не расстраивайтесь, Екатерина. Присылайте сканы результатов обследования, выход есть. Всего Вам доброго.
Платная консультация
Ekaterina Chikovani 2020-01-03 22:38
С глюкозой все было у меня в порядке, функция надпочечников скорее повышена была. Пролактин всегда был немного повышен, и солодку пила несколько раз, хотя вредный эффект на лице. Я сдам анализы повторно, Огромное спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-03 23:43
Пишите. Постараюсь  Вам помочь.
Платная консультация
Ekaterina 2020-01-04 14:16
Gogutsa Nodarievna, pozvolte ispravit: funkcia nadpochechnikov i menia bolo ponijena esli sravnit fazi cikla.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-01-04 17:22
Сейчас важно то, что есть. Будем ждать результаты обследования(гормоны), чтобы начать исправлять гормональные нарушения.