Незащищенный ПА, стрептококк

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У супруга в анализе обнаружен Cтрептококк группы viridans 10*5 коетамп. Начал пить амоксициллин и на 3 день лечения у нас был не защищенный ПА. Меня ничего не беспокоит, я также сдала мазок и жду результаты. Но мы переживаем что из за незащищенного ПА возможно что лечение будет не эффективно. Скажите пожалуйста какова вероятность? Может пропить антибиотик вместо 7 дней - 10? Если у меня в мазке ничего не будет то можно предполагать что лечение будет эффективным?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2024 года

5 ответов

Взрослым назначают амоксициллин по 500 мг 3 раза/сут. Курс лечения - 5-12 дней.

незащищенного ПА никоим образом не влияет на курс антибиотикотерапии
Платная консультация
Алена 2024-03-13 08:56
Спасибо большое за ответ. Ему назначен амоксиклав 875мг+125мг два раза в день на 7 дней. Значит этого лечения достаточно? Незащищенный па не повлияет на эффективность лечения?
Лечение достаточно или нет покажет контрольное исследование

ПА не влияет на лечение
Платная консультация
Алена 2024-03-13 12:30
Поняла, а через сколько после окончания лечения можно сдать анализ? Нужен пцр или такой же как сдавали в первый раз?
Через 7 дней

пцр если анализ будет плохой
 и в зависимости от вашего анализа