Незащищенность женщин и детей в патриархальных обществах. Причины. Как бороться?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Как вы думаете, что лежит в основе незащищенности женщин и детей в патриархальных обществах? Например, в Афганистане отцы продают детей, чтобы не умереть с голоду. Но при этом наверняка после продажи детей появляются новые, и женщин никто не спрашивает: рожать или нет. Какие факторы могут способствовать такой и другим подобным жестокостям, которые происходят в мире? Это связано с бедностью, необразованностью, национальной культурой, государственной политикой? Или все из перечисленного играет роль? Это чистое порабощение женщин мужчинами? Или женщины в какой-то степени сами поддерживают такой общественный порядок? (Или большинство женщин). Может ли женщина бороться в таких ситуациях. Если у женщины нет возможности работать или вернуться в родительский дом, имеет ли действие проявление характера, верность принципам, отсутствие боязни, что муж выгоняет или убьет или бесполезно?
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
Кроме перечисленных причин, думаю, найдется еще множество других. Совокупность этого влияет на уровень развития общества и его членов.
Чем более развито во всех отношениях сообщество, те более оно толерантно к разным формам жизни. Тем больше заинтересовано в образовании и комфорте ее жителей.