Нейтрализующие или общие антитела какие сдать?
Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, врач посоветовал маме сдать после двух недель от начала болезни антитела к ковиду ИФА G, чтобы посмотреть переборол ли организм вирус, но не могу выбрать какой анализ сдать нейтрализующие G или общие G?
1) Может ли этот анализ показать стоит ли продолжать противовирусную терапию?
2) или игра температуры и анализы (срб высокочувст. 13,3 при норме 3, лактатдегидригиназа 626,93 при норме 450, тромбоциты 399, при норме 320, фибриноген 499 при норме 400) даже после недели в больнице и курса Дексаметазон и 6 дней приема Фавипиравира (был пропуск 1,5 суток, и темепература поднялась 38,1, и продолжили пить до 10 дней, температура стала снижаться, но иногда повышается до 37) и других лекарств в больничной терапии просто постковидный синдром?
3) Или нейтрализующие антитела актуальны только при анализе после вакцинации?
Помогите пожалуйста разобраться. Заранее большое спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Эти антитела сдают не ранее, чем через 4 недели от начала заболевания.