Нействие прививки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Сегодня сделала последнюю прививку (шестую) против бешенства. На какое время у меня должен сформироваться иммунитет. И в течении какого времени можно не обращаться в трампункт и не делать вновь прививки если вдруг снова укусит собака.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 11:27
Оксана! Иммунитет полностью сформируется через 1 месяц после последней прививки. Будет действовать 1 год. При повторном укусе неизвестным животным всегда следует обращаться в травм. Пункт. Инструкции нет, что обращаться не следует. Т. к. каждый случай укуса рассматривается индивидуально на тот момент времени, когда это происходит. Всего доброго.