Нейролептики и грейпфрукт

Спрашивает: дияля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю азалептин 25 мг и клопиксол 2 мг один раз в день, с этими препаратами можно принимать флуканазол или флюкостат? У меня молочница. Еще можно с aiherb веганский экстрат семян грейпфрукта GSE -это типа цитросепта только Американский можно принимать? Экстрат коры муравьиного дерева Pau D'Arco Bark 2000 mg жидкий можно принимать? Успокаительное на основе лаванды можно? Если принимаю нейролептики можно есть грейпфрукт?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 14:35
Здравствуйте, Дияля.
Флуконазол плохо сочетается с азалептином (клозапином), вызывая повышение его концентрации в организме.
Но если местно (без приема таблеток внутрь), то можно.
Грейпфрут несовместим с нейролептиками и антидепрессантами, т. к. снижает их лечебный эффект. С другими растительными препаратами - можно.
Дияля 2022-04-17 19:19
Спасибо за ответ, а кору муравьиного дерева экстрат можно сочетается с нейролептиками?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 21:13
Да, вполне можно.