Нейрофиброматоз у ребенка 6 лет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочери 6 лет. С 2 лет на руке были пигментные пятна, цвета слабокоричневого, края неровные, с востоастом стали немного менее выражены, светлее, как будто растянулись. Рост ребенка 116, вес 18. УЗИ брюшной полости в норме, есть гипотонус мышц, и была операция по устранению косоглазия из-за внутриутробной гипоксии и кровоизлияния в глаз родах. Развивается по возрасту. Пятна только на одной ручке, больше нигде по телу нет. Были у дерматолога, единственный совет прятать от солнышка.
Подскажите похоже ли это на нейрофиброматоз и какие предпринять следующие шаги, если похоже.
Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-21 19:01
Здравствуйте
Нет, не похоже на нейрофиброматоз.
Платная консультация
Александра 2022-02-21 19:09
Большое спасибо